Поиск клиентов

ТОП 5 книг с автобиографиями успещних предпринимателей

Вы же знаете известные слова Марка Твена: “Каждая прочитанная книга, это еще одна прожитая жизнь”? А теперь представьте, что книга эта не просто роман или даже по саморазвитию, а книга – биография успешных предпринимателей.

  1. Генри Форд “Мои достижения”. Книга не просто сборник известных цитат Форда, это описание всей его жизни от самого детства, до вершины успеха. Он описал все свои взлеты, все падения, ошибки и неудачи. Здесь вы прочтете подробно как Генри Форд построил свою великую империю, известную и по сей день.
  2. Айзексон Уолтер “Стив Джобс”. Эта книга оставляет неизгладимый след об этом великом человеке. Неоднозначное отношение, которое вызывает эта биография, скорее говорит лишь о том, что он просто человек со своими “детскими травмами”, своими страхами и своей болью. В первую очередь, для меня книга показала, что он великий предприниматель, великий маркетолог и продакт-менеджер в одном лице.
  3. Сэм Уолт “Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart”. Удивительная книга, написанная самим создателем известной на весь мир успешной сети розничных магазинов. Сам Сэм рассказывает свою историю без прекрас, делясь не только сокровенными тайнами своей личной жизни, но и главное, подробно рассказывает как он создавал свою империю шаг за шагом, падая, вставая и начиная заново.
  4. Джон Рокфеллер “Как я стал миллиардером”. Незабываемая книга о восхождении с низов до звания “Самый богатый человек в мире”. Книга написано от первого лица, что оставляет особое неизгладимое впечатление. Сам Рокфеллер рассказывает как он создавал с нуля свой бизнес, не упуская даже самых нелицеприятных подробностей. Что, конечно, отдает ему честь и заставляет задуматься. Да, это прошлый век, даже немного позапрошлый, но это те самые времена, когда зародились те самые империи, которые теперь являются символом успеха и богатства.
  5. Шанель Коко. “Коко Шанель. Жизнь рассказанная ею самой.” Не могу не добавить в этот список биографию Великой законодательницы моды. Тяжелое детство, очень непростой путь к своему бизнесу. Немало фильмов снято, не мало книг про нее написано. А цитат Коко Шанель звучат из каждого утюга.

Следите за публикациями на нашем сайте, подписавшись на рассылку.

Прокрутить вверх